Sponsor



Slider

দেশ

মেহেরপুর জেলা খবর

মেহেরপুর সদর উপজেলা


গাংনী উপজেলা

মুজিবনগর উপজেলা

ফিচার

খেলা

যাবতীয়

ছবি

ফেসবুকে মুজিবনগর খবর

» » বারবিকিউ চিকেন ফ্রাই মুরগির মাংস দিয়ে





স্পেশাল বারবিকিউ চিকেন ফ্রাই

মুরগির মাংস দিয়ে মজার খাবার বানানো যায় না কে বলেছে। চলুন তৈরী করি বারবিকিউ চিকেন ফ্রাই উইথ বারবিকিউ সস। রেসিপি দিয়েছেন ইশরাত সুলতানা খান।
উপকরণ:

মুরগির বুকের মাংস ১ টুকরা, সরিষাবাটা ১ টেবিল-চামচ। রসুনবাটা ১ চা-চামচ। সয়া সস ১ টেবিল-চামচ। গোলমরিচের গুঁড়া আধা চা-চামচ। লালমরিচের গুঁড়া ১ টেবিল-চামচ। লবণ সামান্য। তেল ১ টেবিল-চামচ। স্পেশাল বারবিকিউ সস ২,৩ টেবিল-চামচ।
স্পেশাল বারবিকিউ সস তৈরি:

তেল ২ টেবিল চামচ। সরিষাবাটা ১ টেবিল চামচ। চিনি অথবা মধু আধা কাপ। রসুন মিহিকুচি ২ চা-চামচ। শুকনা লালমরিচ দানা ফেলে দিয়ে কুচি করা ৬,৭টি। সয়া সস ১/৪ কাপ। ভিনিগার ১ টেবিল চামচ।

তেল গরম করে রসুন আর মরিচকুচি দিয়ে নাড়তে থাকুন। রসুন হালকা বাদামি রং হলে চিনি/মধু দিন। সয়া সস দিয়ে দুতিন মিনিট অল্প আঁচে জ্বাল দিন। এবার সরিষা আর ভিনিগার দিয়ে আরও দুতিন মিনিট জ্বাল দিন। এবার নামিয়ে ফেলুন। হয়ে গেল সস।
পদ্ধতি:

মুরগির বুকের মাংস দুই ভাগ করে সব উপকরণ মিশিয়ে কমপক্ষে আধা ঘণ্টা রেখে দিন। এবার চুলায় ১ টেবিল-চামচ তেল গরম করে মুরগির মাংস ভালো করে ভেজে এর মধ্যে দুতিন টেবিল-চামচ স্পেশাল সস দিয়ে একটু নেড়ে নামিয়ে ফেলুন।






«
Next
Newer Post
»
Previous
Older Post