Sponsor



Slider

দেশ

মেহেরপুর জেলা খবর

মেহেরপুর সদর উপজেলা


গাংনী উপজেলা

মুজিবনগর উপজেলা

ফিচার

খেলা

যাবতীয়

ছবি

ফেসবুকে মুজিবনগর খবর

» » » কুষ্টিয়ার মজমপুরের জিরো পয়েন্ট থেকে গোটা পরিবেশ ধুলার আগ্রাসনে আচ্ছন্ন দুর্ভোগে কুষ্টিয়াবাসী





বৃষ্টি হলে কাদা, জলাবদ্ধতা আর শুষ্ক মৌসুমে ধুলোবালির সঙ্গে খানাখন্দ আর লাগামহীন খোঁড়াখুঁড়ির দুর্ভোগে কুষ্টিয়াবাসী। দীর্ঘদিন ধরে মেরামত ও সংস্কার না হওয়ায় সব সড়ক-মহাসড়কের এই দূষণ গোটা পরিবেশকে ভারি করে তুলেছে।


কুষ্টিয়ার মজমপুরের জিরো পয়েন্ট থেকে ঝিনাইদহ, ভেড়ামারা-ঈশ্বরদী-উত্তরবঙ্গ, মেহেরপুর, চুয়াডাঙ্গা ও রাজবাড়ীর সব আঞ্চলিক সড়ক ও মহাসড়কের এমনই বেহালদশা। খানাখন্দের সাথে এখন গোটা পরিবেশ ধুলার আগ্রাসনে আচ্ছন্ন।

ধূলিময় এ বাতাস নিঃশ্বাসের সঙ্গে মিশে শ্বাসকষ্ট, এর্লাজি, হাঁচি, কাশিসহ নানা স্বাস্থ্য সমস্যার তৈরি করছে। ভয়াভহ এ দূষণে ক্ষুব্ধ সড়কের দু'ধারের বাসিন্দা ও চলাচলকারীরা।

চিকিৎসকরা বলছেন, গত ছয়-সাত মাসে রেস্পিরেশন, শ্বাসনালী প্রদাহের রোগীর সংখ্যা বেড়েছে কয়েকগুণ।

সড়ক ও জনপথ বিভাগের তালিকাভুক্ত সড়কগুলোর বেহাল দশার কথা স্বীকার করে, দ্রুত রাস্তা সংস্কারের প্রক্রিয়া শুরুর কথা জানিয়েছেন এই কর্মকর্তা।

চলমান এ সমস্যায় মারাত্বক স্বাস্থ্য ঝুঁকিতে রয়েছে কুষ্টিয়ার ২২ লাখ মানুষ।






«
Next
Newer Post
»
Previous
Older Post

No comments:

Leave a Reply