করোনা রোগীর চিকিৎসায় রাজি ঢাকার ৬টি হাসপাতাল
ঢাকার দুটিসহ ৬টি বেসরকারি হাসপাতাল করোনা রোগের চিকিৎসা দিতে রাজি হয়েছে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব হাবিবুর রহমান খান।
বুধবার (১৫ এপ্রিল) সকালে সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।
সংশ্লিষ্ট বিভাগের এক কর্মকর্তা জানান, শিগগিরই এই হাসপাতালের কার্যক্রম শুরু হবে।
কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে সাময়িক বরখাস্ত চিকিৎসকদের বিষয়ে দ্রুতই সিদ্ধান্ত নেয়া হবে বলেও জানান তিনি।
দেশে করোনা ভাইরাসে কেউ মৃত্যুবরণ করলে তার দাফনে বিশেষ প্রোটোকল নির্ধারণ করা হয়েছে বলে জানায় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। আর ওই বিশেষ প্রোটোকল একজন কর্মকর্তা বিষয়টি দেখভাল করবেন বলে জানানো হয় মন্ত্রণালয় থেকে।
এদিকে চিকিৎসকদের পরিবারের সুরক্ষায় বিভিন্ন হোটেল ও প্রতিষ্ঠানে অস্থায়ী আবাসনের পরিকল্পনা নিয়েছে স্বাস্থ্য বিভাগ বলে জানিয়েছেন অতিরিক্ত সচিব হাবিবুর রহমান খান।
নমুনা সংগ্রহ ও রোগী পরিবহনের জন্য আলাদা দুটি গাড়ি বরাদ্দের জন্য জেলা প্রশাসকদের নির্দেশ দেয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।
No comments: