অতিরিক্ত দামে পণ্য বিক্রি, ১৯ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
নিত্যপণ্যের মূল্য তালিকা সংরক্ষণ না করা ও অতিরিক্ত দামে নিত্যপণ্য বিক্রির দায়ে রাজধানীর পাইকারি ও খুচরা বাজারে ১৯টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ৩৭ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বাজারগুলোতে অভিযান চালিয়ে এই জরিমানা করে।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন সংস্থাটির প্রধান কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মো. মাসুম আরেফিন ও সহকারী পরিচালক শাহনাজ সুলতানা, আব্দুল জব্বার মন্ডল, ফাহমিনা আক্তার রজবী নাহার রজনী, তাহমিনা বেগম, মো. মাগফুর রহমান এবং মাহমুদা আক্তার।
ঢাকা মহানগরের শ্যাম বাজার, পলাশী, নিউ মার্কেট, হাতিরপুল, কাঁঠাল বাগান, শাহ আলী বাজার, কল্যাণপুর নতুন বাজার, টাউন হল বাজার, পশ্চিম আগারগাঁও বাজার, তালতলা বাজার, আমতলী, কাপ্তানবাজার, নারিন্দা বাজার, ধুপখোলা বাজার, শান্তিনগর বাজার, কাওরান বাজারে তদারকিমূলক অভিযান পরিচালিত হয়।
এছাড়া ঢাকার বাইরে বিভাগে উপ-পরিচালক ও জেলায় সহকারী পরিচালক নেতৃত্বে ৭০টি বাজারে অভিযান পরিচালিত হয়।
এছাড়া ঢাকা মহানগরীর ১৫টি স্থানে টিসিবির ন্যায্য মূল্যের পণ্য বিক্রয় (ট্রাকসেল) তদারকি করা হয়।
অভিযান প্রসঙ্গে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক বাবলু কুমার সাহা বলেন, আসন্ন রমজানে ও করোনা ভাইরাসের কারণে উদ্ভূত পরিস্থিতিতে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য ন্যায্যমূল্যে বিক্রয় করার জন্য সংশ্লিষ্ট উৎপাদনকারী, আমদানিকারক, পাইকারি ও খুচরা বিক্রেতাকে অনুরোধ করেছি।
নিত্যপণ্যের ক্রয় মূল্যের ভাউচার এবং মূল্য তালিকা সংরক্ষণ ও প্রদর্শন করার জন্য সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছি।
এছাড়াও নিত্যপণ্য মূল্য কারসাজিকারী ও মজুদকারীর বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স প্রদর্শন করা হবে মর্মে তিনি উল্লেখ করেন তিনি।
Tag: others

No comments: