ফেরি চলাচলের অনুমতি
দুই দিন বন্ধ রাখার পর সোমবার (১০ মে) পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া রুটে, শিমুলিয়া-বাংলাবাজার, মাওয়া ঘাটে ফেরি চলাচলের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।
নৌ-পরিবহন মন্ত্রণালয়ের সচিব মোহাম্মদ মেজবাহ্ উদ্দিন চৌধুরী গণমাধ্যমকে বলেন, ঘাটে ঈদে ঘুরমুখো যাত্রীরা অনেক দুর্ভোগে পড়েছেন। এসব মানুষের দুর্ভোগের কথা বিবেচনা করেই ফেরি চলাচলের অনুমতি দেওয়া হয়েছে। মূলত মানবিক বিষয় চিন্তা করেই ফেরি চলাচলের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।
বাংলাবাজার-শিমুলিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক করে দেওয়া হয়েছে।
আরও পড়ুন..ঈদের দিনসহ ৬ দিন যেসব এলাকায় গ্যাস থাকবে না
বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআইডব্লিউটিসি) বাংলাবাজার ঘাট ম্যানেজার সালাউদ্দিন জানান, ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ ফেরি চলাচল স্বাভাবিক করে দিয়েছে। এখন সব ধরনের ফেরি চলাচল করবে।
এছাড়া পাটুরিয়া-দৌলতদিয়ায় ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন করপোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসি) পাটুরিয়া ঘাটের উপ মহাব্যবস্থাপক জিল্লুর রহমান।
তিনি জানান, ওপর মহলের নির্দেশে পৌনে ৫টা থেকে সব ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে। নির্দেশনা পাওয়ার পর থেকে পাটুরিয়া ঘাটের নোঙ্গর করা সব ফেরি চলাচল করছে। যাত্রী তেমন না থাকায় সাধারণ পণ্যবাহী ট্রাক পারাপার শুরু হয়েছে।
এর আগে বিআইডব্লিউটিসি এক বিজ্ঞপ্তিতে পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া ও শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ থাকবে বলে জানানো হয়েছিল। এর ফলে হঠাৎ ফেরি বন্ধের ঘোষণায় দুর্ভোগে পড়ে আটকে থাকা গাড়ির চালক ও সাধারণ যাত্রীরা।
Tag: English News politics

No comments: