ঈদের দ্বিতীয় দিনেও ঘাটে ঘরমুখো যাত্রীর চাপ
ঈদের দ্বিতীয় দিনেও বাংলাবাজার-শিমুলিয়া নৌরুটে বেড়েছে ঘরমুখো যাত্রীর চাপ। লক্ষ্য করা গেছে কর্মস্থলে ফেরাদের চাপও। আজ বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই এমন দ্বিমুখী যানবাহনের চাপই দেখা গেছে মাদারীপুরের বাংলাবাজার ঘাটে।
আজ ঈদের দ্বিতীয় দিনেও ঢাকা থেকে যাত্রীরা দক্ষিণাঞ্চলের দিকে ফিরছে। বাংলাবাজার ঘাট কর্তৃপক্ষ জানায়, সকাল থেকেই ঈদকে কেন্দ্র করে দক্ষিণবঙ্গগামী ঘরে ফেরা মানুষ ও যানবাহনের চাপ যেমন আছে তেমনি রয়েছে ঢাকামুখী যাত্রীদের চাপও। তবে গণপরিবহন চালু থাকায় অন্য সময়ের তুলনায় ভোগান্তি কমেছে অনেকটাই। ঘাটে যাত্রীদের পাশাপাশি সকাল থেকে ব্যক্তিগত গাড়ি, অ্যাম্বুলেন্স ও গরুবাহী ট্রাক পারাপারের অপেক্ষায় রয়েছে।
এদিন সকাল থেকে এই নৌরুটে লঞ্চ চলাচল স্বাভাবিক হওয়ায় ফেরিগুলোতে কমেছে যাত্রীর চাপ। তবে লঞ্চগুলোতে নেয়া হচ্ছে ধারণ ক্ষমতার অতিরিক্ত যাত্রী। এতে করে উপেক্ষিত হচ্ছে স্বাস্থ্যবিধি। অনেককেই মাস্ক পরতে দেখা যায়নি। স্পীড বোট চলাচল না করলেও এ নৌরুটে আজ ১৫টি ফেরি ৮৭টি লঞ্চ চলাচল করছে বলেই জানিয়েছে ঘাট কর্তৃপক্ষ।
Tag: English News lid news national

No comments: