বাংলাদেশে সন্ত্রাস-জঙ্গিবাদ দমনে জাতীয় ঐক্য গড়ে তোলার আহ্বান খালেদা জিয়ার
বাংলা বর্ষবরণে জাসাসের অনুষ্ঠানে খালেদা জিয়া
বাংলাদেশে সন্ত্রাস-জঙ্গিবাদ দমন ও জাতীয় উন্নয়নে দলমত নির্বিশেষে জাতীয় ঐক্য গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া। আজ (শুক্রবার) বিকেলে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে জাতীয়তাবাদী সামাজিক সাংস্কৃতিক সংস্থার (জাসাস) বাংলা নববর্ষ বরণ অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে তিনি এ আহবান জানান।
খালেদা জিয়া আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রী ভারত সফরে গিয়ে দেশের জন্য কিছু আনতে পারেননি, সব দিয়ে এসেছেন। বন্ধুবেশে কেউ প্রভূ হতে চাইলে দেশের মানুষ তা মেনে নেবে না বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
বিকেল ৩টার পর শুরু হয় জাসাসের বর্ষবরণের আনুষ্ঠানিকতা। চলতে থাকে কেন্দ্রীয় নেতাদের বক্তব্য আর গান। পৌনে পাঁচটার দিকে অনুষ্ঠানস্থলে পৌঁছান খালেদা জিয়া। এ সময়, জাসাস সভাপতি অধ্যাপক মামুন আহমেদ, বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, মির্জা আব্বাসসহ শীর্ষ নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
গত কয়েক বছর ধরে শোভাযাত্রা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ নানা আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন করে জাসাস। আর এ আয়োজনে অনেকটা নিয়মিতই প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকেন বিএনপি চেয়ারপার্সন।#