দাবানলে বিধ্বস্ত তুরস্কে মৃত্যু ৬
তুর্কি প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ান দাবানলে বিধ্বস্ত দক্ষিণ তুরস্কের কিছু অংশকে ‘দুর্যোগ এলাকা’ হিসেবে ঘোষণা করেছেন। দাবানলে দুই বন কর্মীসহ মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ছয় জনে।
দাবানলে বিধ্বস্ত তুরস্কে মৃত্যু ৬
গত ২৮ জুলাই থেকে দাবানলে তুরস্কের বিভিন্ন বন, গ্রাম ও পর্যটন কেন্দ্র পুড়ে গেছে। দাবানল থেকে বাঁচতে মানুষকে তাদের ঘরবাড়ি, এলাকা থেকে সরে যেতে হচ্ছে।
শনিবার (৩১ জুলাই) দেশটির কৃষি ও বন মন্ত্রী বেকির পাকদেমিরলি বলেছেন, প্রবল বাতাস ও প্রচণ্ড গরমের মধ্যেও ৯৮টি দাবানলের মধ্যে ৮৮টি নিয়ন্ত্রণে আনা গেছে।
মানবগাতে কমপক্ষে পাঁচজন এবং মারমারিসে একজন মারা গেছেন। উভয় শহর ভূমধ্যসাগরে অবস্থিত এবং পর্যটন কেন্দ্র।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী ফাহরেটিন কোকা বলেছেন, মানবগাতে দাবানলে ক্ষতিগ্রস্ত ৪০০ জনকে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। এখনো ১০ জন চিকিৎসা নিচ্ছেন। মারমারিসে, ১৫৯ জনকে চিকিত্সা দেওয়া হয়েছিল এবং একজন এখনো চিকিৎসাধীন।

No comments: